WhatsApp

 Работаем без выходных | Звоните с 9:00 до 20:00 по тел.: +7-989-511-23-48 - сейчас on-line 

Как измерить квартиру для дизайн-проекта с учетом привязки коммуникаций, высоты дверных и оконных проемов.

Как правильно измерить квартиру для дизайн-проекта с учетом коммуникаций и проемов

При создании дизайн-проекта для квартиры важно иметь точные измерения помещения. Это позволяет дизайнерам работать с реальными данными и создавать функциональные и эстетически привлекательные интерьеры. Особое внимание следует обратить на привязку коммуникаций и размеры дверных и оконных проемов, чтобы новый дизайн не нарушал работу электрики, водопровода и отопления, а также обеспечивал оптимальное освещение и проход между помещениями.

Ключевые аспекты измерения квартиры для дизайн-проекта

Шаг 1: Измерение стен и комнаты
Перед тем как начать измерения, убедитесь, что вся мебель и ненужные предметы удалены из помещения. Используйте рулетку или лазерный дальномер для измерения длины и ширины стен. Запишите эти значения для каждой стены отдельно. Копирование этих значений на бумагу может помочь вам в дальнейшей работе.

 

Шаг 2: Учёт коммуникаций
Обратите внимание на наличие коммуникаций - электричества, воды, отопления и кондиционирования воздуха. Определите их местоположение и отметьте на своем плане помещения.

 

Шаг 3: Измерение дверных и оконных проемов
Теперь, когда основные размеры стен и комнат определены, измерьте высоту и ширину дверных и оконных проемов. Высоту можно измерять от пола до верхней границы проема, а ширину - от одной стены до другой. Запишите эти значения вместе с другими измерениями.

 

Шаг 4: Отразите все измерения на плане
Соедините измерения стен, комнат и проемов на плане помещения. Используйте цветовую кодировку для обозначения разных категорий - например, стены, двери, окна и коммуникации. Если вы хотите, чтобы ваш план выглядел более профессионально, вы можете использовать компьютерные программы для создания плана помещения.

 

Шаг 5: Консультация с профессиональным дизайнером
Имея план помещения с учетом коммуникаций и размеров дверных и оконных проемов, вы будете готовы обсудить свои идеи с профессиональным дизайнером. Это поможет ему лучше понять пространство и предложить оптимальные решения для вашего дизайн-проекта.

Профессиональный подход: сотрудничество с геодезистом при измерении помещения

Правильное измерение квартиры с учетом привязки коммуникаций, высоты дверных и оконных проемов является важным этапом при разработке дизайн-проекта. Наличие точных данных позволит создать практичное и красивое пространство, соответствующее вашим потребностям и предпочтениям. Работая с профессионалами в сфере дизайна интерьера, вы сможете создать квартиру, которая будет радовать вас и удовлетворять вашим требованиям на многие годы.

Заказать обмер -->

  • Сайт
  • Магазин