WhatsApp

 Работаем без выходных | Звоните с 9:00 до 20:00 по тел.: +7-989-511-23-48 - сейчас on-line 

Что такое техплан на дом и что в него входит?

Что такое техплан на дом и зачем он нужен

Что такое техплан на дом и что в него входит?

 

Когда речь заходит о покупке или продаже недвижимости, важным этапом является оформление необходимой документации. Один из таких документов, который необходим при совершении сделки, это технический план на дом. Давайте разберемся, что это за документ и что входит в его состав.

Как кадастровый инженер поможет оформить техплан на дом

Техплан на дом - это официальный документ, разрабатываемый и подписываемый кадастровым инженером. Он содержит все необходимые технические данные о здании или помещении, такие как площадь, количество этажей, расположение комнат и другие характеристики. Кроме того, техплан содержит информацию о правовом статусе объекта недвижимости и о наличии или отсутствии обременений.

 

Одной из главных целей технического плана на дом является установление соответствия параметров здания с информацией, предоставленной в государственном кадастре. Это гарантирует, что все данные о здании в реестре недвижимости актуальны и соответствуют реальному состоянию объекта.

 

Для составления технического плана кадастровый инженер проводит осмотр здания, снимает план помещений, фиксирует все необходимые параметры и делает измерения. Далее он анализирует правовой статус дома, изучает предоставленные документы и осуществляет проверку наличия обременений.

Какие данные содержит техплан на дом

Окончательный вид техплана на дом, который выдается владельцу недвижимости, содержит следующую информацию:

 

1. Полную и точную площадь объекта недвижимости, включая общую площадь и площадь каждого отдельного помещения.
2. Количество этажей, в том числе подземных или чердаков.
3. Расположение комнат, коридоров, санузлов, кухонь и других помещений.
4. Сведения о конструктивных элементах здания, таких как стены, перекрытия и фундаменты.
5. Параметры проемов, окон и дверей.
6. Описание коммуникаций, таких как системы водоснабжения, канализации, отопления и электроснабжения.
7. Информацию о наличии или отсутствии обременений, таких как залоги, аренды или ограничения использования.

 

Техплан на дом является важным документом при покупке или продаже недвижимости, а также при оформлении различных сделок, связанных с изменением статуса объекта. Он помогает покупателям или арендаторам получить полную и достоверную информацию о здании и его характеристиках, а также предупредить возможные неприятности, связанные с наличием обременений на объекте.

 

Таким образом, техплан на дом является важным инструментом, который обеспечивает прозрачность и надежность при совершении сделок с недвижимостью. Обратившись к профессиональному кадастровому инженеру, вы можете быть уверены, что ваш техплан будет составлен с соблюдением всех необходимых требований и стандартов.

Технический план -->

  • Сайт
  • Магазин