WhatsApp

 Работаем без выходных | Звоните с 9:00 до 20:00 по тел.: +7-989-511-23-48 - сейчас on-line 

Чем отличается межевание от выноса границ земельного участка?

Не попадайте в ловушку: как правильно межевать и выносить границы земельного участка.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня я хочу рассказать вам о двух важных процедурах, которые связаны с определением границ земельного участка: межевании и выносе границ в натуру. Что это такое, зачем они нужны и чем они отличаются друг от друга? Давайте разберемся.

Защитите свои права на землю: почему межевание и вынос границ важны для вас

01

Межевание - это процесс установления и закрепления границ земельного участка на местности и на бумаге. Межевание проводится кадастровым инженером, который имеет соответствующую лицензию и членство в саморегулируемой организации. Межевание необходимо, если вы хотите:

  • Купить или продать земельный участок;
  • Поделить или объединить земельные участки;
  • Уточнить границы земельного участка, если они не совпадают с данными ЕГРН;
  • Зарегистрировать права на земельный участок в Росреестре.

В результате межевания составляется межевой план, который содержит сведения о земельном участке, его границах, площади, местоположении, категории, разрешенном использовании и других характеристиках. Межевой план согласовывается с соседями по границе и утверждается в Росреестре. Также на местности устанавливаются межевые знаки, которые обозначают поворотные точки границы.

Межевание -->

Земельный участок в надежных руках: как кадастровый инженер поможет вам определить границы

02

Вынос границ в натуру - это процедура, при которой кадастровый инженер или геодезист определяет местоположение границ земельного участка на местности по данным межевого плана или ЕГРН. Вынос границ в натуру может понадобиться, если вы хотите:

  • Построить забор, дом или другое сооружение на земельном участке;
  • Проверить соответствие фактических границ земельного участка с юридическими;
  • Разрешить спор с соседями по поводу границ земельного участка;
  • Выделить долю в земельном участке в натуре.

В результате выноса границ в натуру составляется акт выноса границ, который подписывается заказчиком и исполнителем работ. Акт выноса границ не требует согласования с соседями и регистрации в Росреестре. Также на местности могут быть установлены дополнительные межевые знаки, если они отсутствуют или повреждены.

Вынос границ участка -->

Не рискуйте своими деньгами: почему экспертное межевание и вынос границ - залог успешной сделки

Если вы ищете надежного и опытного кадастрового инженера, то вы попали по адресу. Наша команда специалистов готова помочь вам с любыми вопросами, связанными с межеванием и выносом границ земельного участка. Мы работаем по всей России, используем современное оборудование и программное обеспечение, предлагаем разумные цены и гарантируем юридическую защиту ваших интересов.

 

Не откладывайте решение важных земельных вопросов на потом. Закажите межевание или вынос границ земельного участка прямо сейчас и получите бесплатную консультацию по телефону или в чате. Мы ждем вашего звонка!

Консультация WhatsApp -->
Кадастровые работы -->

  • Сайт
  • Магазин